Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 186 Charles-Clément Caldéron Paris, 1870 - 1906 Le bassin de Saint Marc au couchant, Venise

  • Charles-Clément Caldéron Paris, 1870 - 1906
Charles-Clément Caldéron Paris, 1870 - 1906
Le bassin de Saint Marc au couchant, Venise
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signé 'C. Calderon' en bas à droite
Toile de la maison P. Thominet et marque de l'artiste au verso de la toile

San Marco basin, Venice, oil on canvas, signed, by C. C.Calderon
Hauteur : 54 Largeur : 81 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 186

Vendu 10 400 € [$]

Hauteur : 54 Largeur : 81 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3034
Date : 23 mars 2017 18:00

Maîtres anciens & du XIXe siècle