Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 136 Charles CAMOIN 1879 - 1965 Vase de fleurs

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 Vase de fleurs Huile sur panneau
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Ch Camoin"
Hauteur : 30 Largeur : 40,50 cm

Provenance : Vente Paris, Me Cornette de Saint-Cyr, 22 novembre 1998, lot 40
Vente Paris, Artcurial, 30 octobre 2013, lot 175
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Commentaire : Oil on panel ; signed lower right
Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 136

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs

Vendu 1 950 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Vase de fleurs
Huile sur panneau

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950