Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 113 Charles CAMOIN 1879 - 1965 Petit nu endormi - 1955

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 Petit nu endormi - 1955 Huile sur toile contrecollée sur panneau
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Petit nu endormi - 1955
Huile sur toile contrecollée sur panneau
Signée en bas à droite "Ch Camoin"
18 x 25 cm composition
18,7 x 26,3 cm toile

Provenance : Galerie André Romanet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas laid down on panel; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 113

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Petit nu endormi - 1955

Vendu 3 900 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Petit nu endormi - 1955
18 x 25 cm composition
18,7 x 26,3 cm toile

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950