Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 114 Charles CAMOIN 1879 - 1965 Petit bouquet de roses pompons - 1956

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 Petit bouquet de roses pompons - 1956 Huile sur carton
Charles CAMOIN 1879 - 1965
Petit bouquet de roses pompons - 1956
Huile sur carton
Signé en bas à droite "Ch Camoin"
Hauteur : 21,80 Largeur : 14,70 cm

Provenance : Galerie Charpentier, Paris (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans dans les Archives Camoin.

Oil on cardboard; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 114

Charles CAMOIN 1879 - 1965

Vendu 2 340 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur carton

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950