Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 45 Charles CAMOIN 1879 - 1965 NATURE MORTE AU VASE ET COUPE DE FRUITS - 1945

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 NATURE MORTE AU VASE ET COUPE DE FRUITS - 1945 Huile sur toile
Charles CAMOIN 1879 - 1965
NATURE MORTE AU VASE ET COUPE DE FRUITS - 1945
Huile sur toile
Hauteur : 18 Largeur : 22 cm

Provenance : Galerie Charpentier, Paris

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre actuellement en préparation par les Archives Camoin

Commentaire : OIL ON CANVAS
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 45

Charles CAMOIN 1879 - 1965

Vendu 2 340 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur toile
Hauteur : 18 Largeur : 22 cm

Commentaire : OIL ON CANVAS
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne