Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 243 Charles CAMOIN 1879 - 1965 NATURE MORTE AU TOUPIN BLEU ET BLANC ET A LA COUPE AJOUREE - 1942

  • Charles CAMOIN 1879 - 1965 NATURE MORTE AU TOUPIN BLEU ET BLANC ET A LA COUPE AJOUREE - 1942 Huile sur toile
Charles CAMOIN 1879 - 1965
NATURE MORTE AU TOUPIN BLEU ET BLANC ET A LA COUPE AJOUREE - 1942
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Ch Camoin"
Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 243

Charles CAMOIN 1879 - 1965

Vendu 16 900 € [$]

Charles CAMOIN 1879 - 1965
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne