Vente Art Impressionniste & Moderne I - 04 juin 2019 /Lot 58 Charles CAMOIN 1879 -1965 La racommodeuse de filets à Cassis - Circa 1903-1906

  • Charles CAMOIN 1879 -1965 La racommodeuse de filets à Cassis - Circa 1903-1906 Huile sur toile
Charles CAMOIN 1879 -1965
La racommodeuse de filets à Cassis - Circa 1903-1906
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Ch. Camoin"
Hauteur : 65,50 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Camoin.

Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 120 000 - 180 000 €

Lot 58

Charles CAMOIN 1879 -1965

Estimation 120 000 - 180 000 € [$]

Charles CAMOIN 1879 -1965
Huile sur toile

Vente : 3925
Date : 04 juin 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne I