Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 137 Charles CAMOIN 1879 -1965 La raccommodeuse de filets à Cassis - circa 1903-1906

  • Charles CAMOIN 1879 -1965 La raccommodeuse de filets à Cassis - circa 1903-1906 Huile sur toile
Charles CAMOIN 1879 -1965
La raccommodeuse de filets à Cassis - circa 1903-1906
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Ch. Camoin"
Hauteur : 65,50 Largeur : 81 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 50 700 €

Lot 137

Charles CAMOIN 1879 -1965

Vendu 50 700 € [$]

Charles CAMOIN 1879 -1965
Huile sur toile

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 50 700 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950