Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 391 Charles BÉZIE (Né en 1934) SANS TITRE N°518 - 1990

  • Charles BÉZIE (Né en 1934) SANS TITRE N°518 - 1990 Acrylique sur toile montée sur panneau
Charles BÉZIE (Né en 1934)
SANS TITRE N°518 - 1990
Acrylique sur toile montée sur panneau
Signée, cachet de l'artiste, datée et titrée au dos "Bézie, 90, N°518"

Hauteur : 150 Largeur : 150 cm

Provenance : Galerie Lahumière, Paris

Expositions : Paris, Galerie Lahumière, "Charles Bézie", 1991, n°97

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Acrylic on canvas laid down on panel; signed, artist's stamp, dated and titled on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 720 €

Lot 391

Charles BÉZIE (Né en 1934)
SANS TITRE N°518 - 1990

Vendu 5 720 € [$]

Charles BÉZIE (Né en 1934)
SANS TITRE N°518 - 1990

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 720 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain