Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 123 CHARIOT À BOUTEILLE EN ARGENT Orfèvre Harleux Paris, fin du XIXe siècle

  • CHARIOT À BOUTEILLE EN ARGENT Orfèvre Harleux Paris, fin du XIXe siècle
CHARIOT À BOUTEILLE EN ARGENT Orfèvre Harleux
Paris, fin du XIXe siècle
Sur trois roues ; le décor ciselé de pampres, la bordure à moulures de perles ; gravé dans un médaillon " A / Mr C DETILLIEUX/ NOVbre/1866/ LA FAMILLE SCHEPERS "
H. : 19,5 cm (7 1/2 in.)
L. : 34 cm (13 1/4 in.)
Poids : 1 Kg 043

A silver wine decanter wagon, by Harleux, Paris, late 19th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 123

Paris, fin du XIXe siècle

Vendu 3 250 € [$]

Paris, fin du XIXe siècle
H. : 19,5 cm (7 1/2 in.)
L. : 34 cm (13 1/4 in.)
Poids : 1 Kg 043

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art