Vente Collection Jeanne Moreau - 22 octobre 2020 /Lot 68 CHANEL (Printemps-été 2004)

CHANEL (Printemps-été 2004)

SAUTOIR à cinq rangs en perles bourgeoises entrecoupées de sigles perlés (signé sur plaque)

SAUTOIR with five rows in faux pearl and CC logos (signed)

Filmographie : Sautoir porté par Jeanne Moreau dans le film Une Estonienne à Paris de Ilmar Raag sorti en 2012 // Jeanne Moreau wore this sautoir in the movie Une Estonienne à Paris by Ilmar Raag (2012)

Iconographie : Droits réservés // Rights reserved

BON ÉTAT (manque mini perles sur sigles, éclats, un rang à rattacher au fermoir)
Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 380 €

Lot 68

CHANEL (Printemps-été 2004)

Vendu 3 380 € [$]

CHANEL (Printemps-été 2004)

Estimation 400 - 600 €

Vendu 3 380 €

Vente : IT4082
Lieu : Online Only
Date : 22 oct. 2020 12:00

Clara Vivien
Tél. +33 1 58 56 38 12
cvivien@artcurial.com

Collection Jeanne Moreau Online