• CHANEL Haute Couture N°32730 Circa 1965/70
CHANEL Haute Couture N°32730
Circa 1965/70
ENSEMBLE en soie façonnée cloquée lilas et doré: ROBE et VESTE (env T M)
Griffe blanche, graphisme noir

(petites taches jaunâtres et quelques usures au tissus)

Provenance :
Baronne de Goldschmidt-Rothschild

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 297

CHANEL Haute Couture N°32730
Circa 1965/70

Vendu 650 € [$]

CHANEL Haute Couture N°32730
Circa 1965/70

Provenance :

Estimation 400 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 2861
Date : 04 juill. 2016 14:30

Clara Reynaud
creynaud@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Fashion Arts Archives Elisabeth de Senneville. Ses années 80