Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 395 CHANEL Collier "Vénitienne"

  • CHANEL  Collier "Vénitienne"
CHANEL
Collier "Vénitienne"
En or jaune 18k (750) articulé de bâtonnets mouvementés agrafés de disques sertis de diamants taillés en brillant, et entrecoupés de pierres fines rondes, ovales ou piriformes (citrines, péridots, tourmalines, grenats, améthystes) en pampille, une de ces dernières taillée en briolette
Signé Chanel 14M181
Long.: 38.5 cm, Poids brut: 43.95 g

A semi-precious stone, diamond and 18k yellow gold necklace, by Chanel

Estimation 5 000 - 5 500 €

Lot 395

CHANEL
Collier "Vénitienne"

Estimation 5 000 - 5 500 € [$]

CHANEL
Collier "Vénitienne"
Signé Chanel 14M181

Estimation 5 000 - 5 500 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone