Vente Joaillerie - 20 janvier 2021 /Lot 251 CHANEL Bague "Kaléïdoscope"

  • CHANEL Bague "Kaléïdoscope" en or, aigue-marine et saphirs An aquamarine, sapphire and gold "kaleidoscope" ring
CHANEL
Bague "Kaléïdoscope"
En or gris 18k, genre chevalière, sertie d'une aigue-marine rectangulaire à pans coupés, épaulée d'un camaïeu de saphirs calibrés en serti massé
Signée et numérotée
TDD: 61, Poids brut: 19.29 g

A cut-cornered rectangular step-cut aquamarine, calibre sapphire and 18k white gold "Kaléïdoscope" ring, by Chanel

Signée Chanel et numérotée 6I1055
Petites égrisures sur l'aigue-marine et sur certains saphirs
Petites rayures sur l'anneau

CONDITION REPORT:
Signed Chanel and numbered 6I1055
Light scratches on the aquamarine and on some sapphires
Light scratches on the ring

Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 251

CHANEL
Bague "Kaléïdoscope"

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

CHANEL
Bague "Kaléïdoscope"
Signée et numérotée
TDD: 61, Poids brut: 19.29 g

Petites rayures sur l'anneau

CONDITION REPORT:
Light scratches on the ring

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone