• CHALAND Yves (1957 - 1990) SPIROU Encre de Chine
CHALAND Yves (1957 - 1990)
SPIROU
Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la couverture du journal Spirou n° 2298 daté du 29 avril 1982. Annonce la prépublication d'une aventure de Spirou dessinée par Chaland dans le journal éponyme.
28 x 21,2 cm. Très rare. Superbe.

Indian ink, gouache colour ink for the cover of the Spirou journal, no 2298 of April 29th, 1982. Forecasts the pre-publishing of Spirou's adventure drawn by Chaland in the eponymous journal.
Very rare. Excellent.

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 12 001 €

Lot 31

CHALAND Yves (1957 - 1990)
SPIROU

Vendu 12 001 € [$]

CHALAND Yves (1957 - 1990)
SPIROU

Very rare. Excellent.

Estimation 4 500 - 5 000 €

Vendu 12 001 €

Vente : 1698
Date : 13 mars 2010 14:30

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : collection d’un amateur