Vente Mobilier & Objets d’Art - 17 décembre 2019 /Lot 236 CHAISE PONTEUSE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené

  • CHAISE PONTEUSE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené
CHAISE PONTEUSE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste-Claude Sené
En bois sculpté et peint crème, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de lampas à décor foral polychrome sur fond vert, estampillée I.B.SENE trois fois sous la ceinture
H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)

Jean-Baptiste Claude Sené, reçu maître en 1769

A Louis XVI cream-lacquered chaise ponteuse, stamped by Jean-Baptiste-Claude Sené

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 236

Vendu 2 860 € [$]

H. : 85 cm (33 1/2 in.)
l. : 50 cm (19 1/2 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art