Vente Ritz Paris - 19 avril 2018 /Lot 1515 CHAISE DE STYLE LOUIS XV

  • CHAISE DE STYLE LOUIS XV
CHAISE DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de palmettes et coquilles, le dossier canné, les pieds réunis par une entretoise en X, garniture de velours citrouille ; état d'usage
Hauteur : 91 Largeur : 44 Profondeur : 42 cm

Commentaire : A Louis XV style caned chair
Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Lot 1515

CHAISE DE STYLE LOUIS XV

Vendu 390 € [$]

CHAISE DE STYLE LOUIS XV

Estimation 100 - 150 €

Vendu 390 €

Vente : 3826
Date : 19 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 3