Vente Ritz Paris - 18 avril 2018 /Lot 812 CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE

  • CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE
CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE
En bois laqué noir, mouluré et sculpté, les pieds antérieurs bagués et fuselés et les pieds postérieurs sabres, dossier trapèze légèrement renversé, garniture de tissu crème à motif géométrique ; état d'usage
Hauteur : 90,50 Largeur : 50 Profondeur : 48 cm

Commentaire : A Directoire style chair
Estimation 120 - 180 €

Vendu 455 €

Lot 812

CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE

Vendu 455 € [$]

CHAISE DE STYLE DIRECTOIRE

Estimation 120 - 180 €

Vendu 455 €

Vente : 3825
Date : 18 avr. 2018 10:00
Commissaires-priseurs: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Tél. +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Ritz Paris 2