Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 70 Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Personage, 1994

  • Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Personage, 1994 Huile sur toile
Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Personage, 1994
Huile sur toile
Contresignée et titrée au dos "Personage, CHAÏBIA Tallal"
Hauteur : 37 Largeur : 45 cm

Provenance : Galerie Bab Rouah, Rabat
Collection particulière, Maroc

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Houssein Tallal

Expositions : Rabat, Exposition Bab Rouah, 2001

Commentaire : Oil on canvas
Signed and titled on the back "Personage, CHAÏBIA Tallal"
Estimation 70 000 - 90 000 MAD

Vendu 104 000 MAD

Lot 70

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Personage, 1994

Vendu 104 000 MAD

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Personage, 1994
Huile sur toile
Hauteur : 37 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas

Vendu 104 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain