Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 68 Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Femme oiseau, 1974

  • Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Femme oiseau, 1974 Gouache sur papier
Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme oiseau, 1974
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "CHAÏBIA"
Contresigné, titré et daté au dos "Femme oiseau 1974 CHAÏBIA"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Houssein Tallal.

Commentaire : Gouache on paper
Signed and titled lower right "CHAÏBIA"
Signed, titled and dated on the back "Femme oiseau 1974 CHAÏBIA"
Estimation 60 000 - 80 000 MAD

Vendu 104 000 MAD

Lot 68

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme oiseau, 1974

Vendu 104 000 MAD

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Femme oiseau, 1974
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Vendu 104 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain