Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 67 Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Composition, 1968

  • Chaïbia TALAL 1929 - 2004 Composition, 1968 Huile sur toile
Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Composition, 1968
Huile sur toile
Signée en bas à droite "CHAÏBIA"
Contresignée, titrée et datée au dos " Composition, 1968, Tallal"
Hauteur : 37 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection particulière, Maroc

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Houssein Tallal

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "CHAÏBIA"
Signed, titled and dated on the back " Composition, 1968, Tallal"
Estimation 80 000 - 100 000 MAD

Vendu 117 000 MAD

Lot 67

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Composition, 1968

Vendu 117 000 MAD

Chaïbia TALAL 1929 - 2004
Composition, 1968
Huile sur toile
Hauteur : 37 Largeur : 45 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "CHAÏBIA"

Vendu 117 000 MAD

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain