Vente Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco - 30 décembre 2018 /Lot 68 CHAÏBIA (Chaïbia TALAL dit) 1929 - 2004 Spectateurs de Tennis - 1987

  • CHAÏBIA (Chaïbia TALAL dit) 1929 - 2004 Spectateurs de Tennis - 1987 Huile sur toile
CHAÏBIA (Chaïbia TALAL dit) 1929 - 2004
Spectateurs de Tennis - 1987
Huile sur toile
Signée en bas à droite "CHAÏBIA"
Datée, titrée et signée au dos "1987 Spectateurs de Tennis CHAÏbIA"
Hauteur : 145,50 Largeur : 112,50 cm

Provenance : Vente Paris, Loudmer, 30 juin 1995, lot 226
Collection particulière, France

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Hossein Tallal.

Oil on canvas; signed lower right; dated, titled and signed on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 68

Spectateurs de Tennis - 1987

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Spectateurs de Tennis - 1987
Huile sur toile

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 3871
Date : 30 déc. 2018 17:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech Majorelle et ses contemporains & Made in Morocco