Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 370 César DOMELA (1900-1992) SANS TITRE - 1949

  • César DOMELA (1900-1992) SANS TITRE - 1949 Gouache sur papier
César DOMELA (1900-1992)
SANS TITRE - 1949
Gouache sur papier
Signé et daté en bas vers la droite "Domela, 1949"

Hauteur : 61,50 Largeur : 48 cm

Provenance : Don de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Gouache on paper; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 370

César DOMELA (1900-1992)
SANS TITRE - 1949

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

César DOMELA (1900-1992)
SANS TITRE - 1949
Gouache sur papier

Provenance : Don de l'artiste

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours