Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 3 César DOMELA 1900 - 1992 COMPOSITION NEO-PLASTIQUE - 1925

  • César DOMELA 1900 - 1992 COMPOSITION NEO-PLASTIQUE - 1925 Gouache sur papier
César DOMELA 1900 - 1992
COMPOSITION NEO-PLASTIQUE - 1925
Gouache sur papier
Signé du monogramme et daté en bas au centre "CDN 1925", signé, situé et dédicacé en bas vers la droite "Pour Marthe En bonne amitié Cesare Amsterdam"

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Provenance : Cadeau de l'artiste à Marthe Laurens, Paris

Commentaire : GOUACHE ON PAPER; SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED LOWER CENTER, SIGNED, LOCATED AND DEDICATED AT THE BOTTOM TO THE RIGHT; 12 1/4 x 12 1/4 in.
Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 101 000 €

Lot 3

César DOMELA 1900 - 1992

Vendu 101 000 € [$]

César DOMELA 1900 - 1992
Gouache sur papier

Hauteur : 31 Largeur : 31 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Vendu 101 000 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne