Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 183 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE Stylo bille, huile, papier, bois et collage sur carton
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE
Stylo bille, huile, papier, bois et collage sur carton
Signé et situé en bas à droite "César, nice"
Hauteur : 32,50 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6498

BALLPOINT PEN, OIL, PAPER, WOOD AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Lot 183

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE

Vendu 1 820 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain