Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 145 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE Stylo bille, crayons de couleur et huile sur carton
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE
Stylo bille, crayons de couleur et huile sur carton
Signé et situé en bas à droite "César, nice"
Hauteur : 33,50 Largeur : 51,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7268

BALLPOINT PEN, COLOR PENCILS AND OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 145

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE

Vendu 3 380 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain