Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 140 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1991

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1991 Stylo bille et huile sur papier
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1991
Stylo bille et huile sur papier
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
Hauteur : 31,50 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Bruxelles, Le Botanique, "César - Portrait Intime - Du dessin à la sculpture", janvier-mars 2005, reproduit en couleur p. 15

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6020

BALLPOINT PEN AND OIL ON PAPER; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 140

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1991

Vendu 1 430 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1991

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain