Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 186 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1991

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1991 Feutres, huile, fils et collage sur carton
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1991
Feutres, huile, fils et collage sur carton
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César", daté et dédicacé en bas au centre "pour Ferrero, 91"
Hauteur : 37 Largeur : 43 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Bruxelles, Le Botanique, "César - Portrait Intime - Du dessin à la sculpture", janvier-mars 2005, reproduit en couleur p. 31

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6467

FELT PENS, OIL, THREADS AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT, DATED AND DEDICATED LOWER CENTRE
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 186

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1991

Vendu 3 380 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1991
Hauteur : 37 Largeur : 43 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain