Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 185 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1989

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1989 Stylo bille, feutre doré, huile et collage sur carton
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1989
Stylo bille, feutre doré, huile et collage sur carton
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Expositions : Bruxelles, Le Botanique, "César - Portrait Intime - Du dessin à la sculpture", janvier-mars 2005, reproduit en couleur p. 11

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6021

BALLPOINT PEN, GOLD FELT PEN, OIL AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Lot 185

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1989

Vendu 4 940 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1989
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain