Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 330 CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1985

  • CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1985 Divers objets sur plâtre monté dans un emboîtage en carton
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1985
Divers objets sur plâtre monté dans un emboîtage en carton
Signé, empreinte de l'artiste et daté en bas à droite "César, 85"
Hauteur : 31,50 Largeur : 25 Profondeur : 4 cm

Provenance : Collection particulière, Cannes

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7837.

Various objects on plaster mounted in a cardboard frame; signed, artist's print and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 330

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1985

Vendu 4 160 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1985

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours