Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 329 CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1971

  • CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1971 Feuille d'aluminium sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
Feuille d'aluminium sur papier
Signé et daté en bas à droite "César, 1971"

Hauteur : 29 Largeur : 21,50 cm

Provenance : Don de l'artiste au restaurant Arnould, Marseille, 1971
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8067, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

Aluminium sheet on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 329

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours