Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 322 CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1971

  • CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1971 Billet de 10 francs brûlé sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
Billet de 10 francs brûlé sur papier
Signé en bas à droite "César" et daté en haut à droite "1971"

Hauteur : 29 Largeur : 21,50 cm

Provenance : Don de l'artiste au restaurant Arnould, Marseille, 1971
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8068, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

Burnt 10 francs banknote on paper; signed lower right and dated upper right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 322

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971

Vendu 2 080 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours