Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 160 CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1965

  • CESAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1965 Photographies découpées
CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1965
Photographies découpées
Signées en bas à droite "César", contresignées et datées au dos "1965, César"
Hauteur : 51,50 Largeur : 62 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6530

CUT PHOTOGRAPHS; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 160

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1965

Vendu 5 200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1965
Photographies découpées

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain