Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 182 CESAR (1921 - 1998) POULE - 1977

  • CESAR (1921 - 1998) POULE - 1977 Stylo bille, crayons de couleur, huile, plume, papier, trombone et collage sur carton
CESAR (1921 - 1998)
POULE - 1977
Stylo bille, crayons de couleur, huile, plume, papier, trombone et collage sur carton
Signé et daté en bas à droite "César, 1977"
Hauteur : 24 Largeur : 19,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5501

BALLPOINT PEN, COLOUR PENCILS, OIL, PAPER, PAPER CLIP AND COLLAGE ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 182

CESAR (1921 - 1998)
POULE - 1977

Vendu 5 200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
POULE - 1977

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain