Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 234 CESAR (1921 - 1998) PORTRAIT DE COMPRESSION - 1990

  • CESAR (1921 - 1998) PORTRAIT DE COMPRESSION - 1990 Drapeaux lyonnais et crayon sur panneau
CESAR (1921 - 1998)
PORTRAIT DE COMPRESSION - 1990
Drapeaux lyonnais et crayon sur panneau
Signé en bas à droite "César"
Hauteur : 124 Largeur : 104 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6667

CITY OF LYONS' FLAGS AND PENCIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Lot 234

CESAR (1921 - 1998)

Vendu 22 100 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
Signé en bas à droite "César"

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 22 100 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain