Vente Joaillerie - 24 janvier 2019 /Lot 505 CESAR (1921-1998) Pendentif "Expansion"

  • CESAR (1921-1998) Pendentif "Expansion"
CESAR (1921-1998)
Pendentif "Expansion"
En or jaune 18k (750) fait d'un motif amorphe à l'imitation de la pépite
1974
Signé César
Haut.: 3.1 cm, Larg.: 2.4 cm, Poids brut: 29.07 g

Accompagné d'un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel, indiquant "Bijou EA.67, septembre 1974"

A 18k yellow gold expansion, by Cesar, 1974

Estimation 7 000 - 7 500 €

Vendu 8 450 €

Lot 505

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Expansion"

Vendu 8 450 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Expansion"
1974
Signé César

Estimation 7 000 - 7 500 €

Vendu 8 450 €

Vente : M1050
Date : 24 janv. 2019 18:30

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone