Vente Joaillerie - 20 juillet 2020 /Lot 359 CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"

  • CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"
CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De bijoux en or jaune 18k, orné de saphirs calibrés et de rubis ronds, et comprenant notamment des médailles, retenu par une bélière rétractable
Signé César et poinçon du joaillier
Haut.: 4.5 cm (sans la bélière), Larg.: 1.5 cm, Prof.: 1.4 cm, Poids brut: 51.41 g

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°808

A sapphire, ruby and 18k yellow gold compression, by César

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 359

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"

Vendu 58 500 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"

Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : M1075
Date : 20 juill. 2020 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone