Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 287 CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"

  • CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"
CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De bijoux en or jaune 18k (750), orné d'un rubis et de diamants taillés en 8/8
Vers 1971
Signé César
Haut.: 3.7 cm, Larg.: 1.5 cm, Prof.: 1.1 cm, Poids brut: 52.20 g

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 181

A ruby, diamond and 18k yellow gold compression, by Cesar, circa 1971

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 287

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"

Vendu 20 800 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
Vers 1971
Signé César

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : M1061

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone