Vente Joaillerie - 19 juillet 2018 /Lot 851 Cesar (1921-1998) Pendentif « Compression »

  • CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De bijoux en or jaune 18k (750), orné de pierres rouges, retenu par une chaine en or jaune maille forçat choisie par l'artiste
Signé César
Haut. sans la bélière (rétractable): 4 cm, Larg.: 1.4 cm, Poids brut: 72.90 g

Accompagné par un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel, signé de la main de César
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 790

A red stone and 18k yellow gold compression, by Cesar

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 851

Cesar (1921-1998)
Pendentif « Compression »

Vendu 58 500 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
Signé César

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : M1042
Date : 19 juill. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone