Vente Joaillerie - 18 janvier 2018 /Lot 709 CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"

  • CESAR (1921-1998) Pendentif "Compression"
CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
De bijoux en or jaune et or gris 18k (750), orné de diamants et d'un rubis
Signé César (manques)
Haut.: 4.8 cm, Larg.: 1.9 cm, Poids brut: 103.35 g

Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 7905

A diamond, ruby and 18k gold compression, by Cesar (lacks)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Lot 709

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"

Vendu 15 600 € [$]

CESAR (1921-1998)
Pendentif "Compression"
Signé César (manques)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 15 600 €

Vente : M1037
Lieu : Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date : 18 janv. 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone