Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 325 CÉSAR (1921 - 1998) OISEAU - 1983

  • CÉSAR (1921 - 1998) OISEAU - 1983 Mine de plomb, crayon de couleur et encre sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
OISEAU - 1983
Mine de plomb, crayon de couleur et encre sur papier
Signé, empreinte de l'artiste et daté en bas à droite "César, 1983"

Hauteur : 14 Largeur : 10 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8056.

Pencil, coloured pencil and ink on paper; signed, artist's print and dated lower right

Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 325

CÉSAR (1921 - 1998)
OISEAU - 1983

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
OISEAU - 1983

Hauteur : 14 Largeur : 10 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours