Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 166 CESAR (1921 - 1998) NU FEMININ - 1990

  • CESAR (1921 - 1998) NU FEMININ - 1990 Stylo bille et huile sur carton
CESAR (1921 - 1998)
NU FEMININ - 1990
Stylo bille et huile sur carton
Signé et empreinte du pouce de l'artiste en bas à droite "César"
Hauteur : 30 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6512

BALLPOINT PEN AND OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND THE ARTIST'S THUMB PRINT LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 166

CESAR (1921 - 1998)
NU FEMININ - 1990

Vendu 2 340 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
NU FEMININ - 1990

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain