Vente Limited Edition - 19 mai 2015 /Lot 52 CESAR 1921 - 1998 LE POUCE - 1989

  • CESAR 1921 - 1998 LE POUCE - 1989 Cristal
CESAR 1921 - 1998
LE POUCE - 1989
Cristal
Signé et numéroté 74/300
Dans son coffret d'origine
Edition Baccarat, Paris

CRISTAL ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 42 cm

Expositions : Paris, Galerie Nationale du Jeu de Paume, Rétrospective César, 1997
Paris, Fondation Cartier, César Anthologie, juillet 2008
Marseille, Musée Cantini, César à Marseille, septembre 2013 à janvier 2014

Bibliographie : Rétrospective César, Galerie Nationale du Jeu de Paume, Paris, 1997, p.118.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° A3984
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 52

CESAR 1921 - 1998
LE POUCE - 1989

Vendu 20 800 € [$]

CESAR 1921 - 1998
LE POUCE - 1989
Cristal
Signé et numéroté 74/300
Dans son coffret d'origine
Edition Baccarat, Paris

CRISTAL ; SIGNED AND NUMBERED
Hauteur : 42 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 2731
Date : 19 mai 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone