Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 134 CESAR (1921 - 1998) JULIUS CESAR - 1972

  • CESAR (1921 - 1998) JULIUS CESAR - 1972 Impression rehaussée au crayon de couleur sur papier
CESAR (1921 - 1998)
JULIUS CESAR - 1972
Impression rehaussée au crayon de couleur sur papier
Signé, daté et titré en haut à droite "Julius César, 1972", contresigné et daté au dos "César, 1972"
Hauteur : 20 Largeur : 12,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7272

PRINT WITH COLOUR PENCILS ON PAPER; SIGNED, DATED AND TITLED UPPER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE REVERSE
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 134

CESAR (1921 - 1998)
JULIUS CESAR - 1972

Vendu 1 950 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
JULIUS CESAR - 1972

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain