Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 177 CESAR (1921 - 1998) HOMMAGE A GAINSBOURG - 1984

  • CESAR (1921 - 1998) HOMMAGE A GAINSBOURG - 1984 Billets de cinq cents francs brûlés et collés sur carton
CESAR (1921 - 1998)
HOMMAGE A GAINSBOURG - 1984
Billets de cinq cents francs brûlés et collés sur carton
Signé en bas au centre "César", contresigné, daté, titré, situé et dédicacé au dos "Hommage à Gainsbourg, fait à Nice en 1984, pour mon Ferrero, César"
Hauteur : 34,50 Largeur : 49,50 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6252

FIVE HUNDRED FRANCS BANK NOTES BURNT ON CARDBOARD; SIGNED LOWER CENTRE, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED, LOCATED AND DEDICATED ON THE REVERSE
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 11 700 €

Lot 177

CESAR (1921 - 1998)
HOMMAGE A GAINSBOURG - 1984

Vendu 11 700 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
HOMMAGE A GAINSBOURG - 1984

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 11 700 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain