Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 331 CÉSAR (1921 - 1998) FETICHE - 1979

  • CÉSAR (1921 - 1998) FETICHE - 1979 Divers objets suspendus avec corde et métal sur socle en bois dans un emboîtage en plexiglas
CÉSAR (1921 - 1998)
FETICHE - 1979
Divers objets suspendus avec corde et métal sur socle en bois dans un emboîtage en plexiglas
Signé, daté et annoté sur la base "Bon anniversaire, César, 1979"
Pièce unique
Dimensions du plexiglas : 46,5 x 27 x 27 cm
Hauteur : 37,50 Largeur : 18,50 Profondeur : 22,50 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8065, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.

Various hanging objects with string and metal on a wooden base in a plexiglas box; signed, dated and inscribed on the base; unique piece
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 331

CÉSAR (1921 - 1998)
FETICHE - 1979

Vendu 10 400 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
FETICHE - 1979
Pièce unique

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours