Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 230 CESAR (1921 - 1998) EXPANSION - 1969

  • CESAR (1921 - 1998) EXPANSION - 1969 Mousse polyuréthane et seau en plastique dans boîte en plexiglas
CESAR (1921 - 1998)
EXPANSION - 1969
Mousse polyuréthane et seau en plastique dans boîte en plexiglas
Signé deux fois à l'intérieur et sous la base du seau "César"
Pièce unique
41 x 42 x 30 cm (socle et plexiglas)
Hauteur : 19 Largeur : 29,50 Profondeur : 18 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°828

POLYURETHANE FOAM AND PLASTIC BUCKET IN PLEXIGLAS BOX; SIGNED TWICE INSIDE AND UNDERNEATH THE BUCKET; UNIQUE PIECE
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 5 200 €

Lot 230

CESAR (1921 - 1998)
EXPANSION - 1969

Vendu 5 200 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
EXPANSION - 1969
Pièce unique

Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 5 200 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain