Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 113 CÉSAR (1921 - 1998) EDITH MA COPINE - 1989

  • CÉSAR (1921 - 1998) EDITH MA COPINE - 1989 Stylo bille et feutres sur page de garde du livre "César" de Pierre Restany (1988)
CÉSAR (1921 - 1998)
EDITH MA COPINE - 1989
Stylo bille et feutres sur page de garde du livre "César" de Pierre Restany (1988)
Signé, empreinte du pouce de l'artiste et daté en bas à droite "César, 12 4 89", titré en bas à gauche "Edith ma copine"
Hauteur : 27 Largeur : 28 cm

Provenance : Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7716.

Ballpoint pen and felt-tip pen on book flyleaf called "César" by Pierre Restany (1988); signed, artist's thumbprint and dated lower right, titled lower left
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 113

CÉSAR (1921 - 1998)
EDITH MA COPINE - 1989

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
EDITH MA COPINE - 1989
Hauteur : 27 Largeur : 28 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour