Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2015 /Lot 238 CESAR (1921 - 1998) DINDON - 1989

  • CESAR (1921 - 1998) DINDON - 1989 Stylo bille et huile sur papier
CESAR (1921 - 1998)
DINDON - 1989
Stylo bille et huile sur papier
Signé, empreinte du pouce de l'artiste et daté en bas à droite "César, 89"
Hauteur : 26 Largeur : 27 cm

Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7269

BALLPOINT PEN AND OIL ON PAPER; SIGNED, THE ARTIST'S THUMB PRINT AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 238

CESAR (1921 - 1998)
DINDON - 1989

Vendu 2 860 € [$]

CESAR (1921 - 1998)
DINDON - 1989
Hauteur : 26 Largeur : 27 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 2702
Date : 01 avr. 2015 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain