Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 315 CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52

  • CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52 Encre de Chine et aquarelle sur papier
CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52
Encre de Chine et aquarelle sur papier
Hauteur : 12 Largeur : 16,50 cm

Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7950.

Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.

India ink and watercolour on paper
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Lot 315

CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52

Vendu 1 300 € [$]

CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours